Женская мастурбация

Почему-то в современном мире считается, что секс втроем — это нормально, а мастурбация — как минимум, неприлично. На самоудовлетворение просто повесили ярлык, который свидетельствует о том, что к такому занятию прибегают только неудачники. Особенно это касается женской мастурбации. Но так ли это на самом деле? Зачем мастурбируют представительницы слабого пола? Рассмотрим этот вопрос более подробно.

Преимущества и недостатки мастурбации
Стереотипы в нашем обществе существовали всегда. Например, даже сегодня, когда о сексуальных отношениях говорят в открытую, существует мнение, согласно которому женская мастурбация — это удел одиноких дам, которым не повезло в жизни. На самом деле, согласно проведенным исследованиям, 80% женщин по всему миру мастурбировали хотя бы 1 раз в жизни, а 40% из их числа занимаются мастурбацией постоянно. Неужели вы всерьез полагаете, что все они одиноки и не в состоянии найти партнера? Дело в том, что все мы разные, а потому, неудивительно, что сексуальная активность у каждого человека различается. Если женщина ощущает острую потребность в разрядке, но супруг находится на работе, в отъезде, или второй половинки у дамы просто пока что нет, мастурбация становится отличным выходом из положения. Разумеется, она имеет свои плюсы и минусы, о которых нужно поговорить более подробно.


Преимущества женской мастурбации:

1. Снятие сексуального напряжения.

Мы уже говорили о том, что мастурбация позволяет получить разрядку, которая очень важна не только для мужчин, но и для женщин. С помощью самоудовлетворения достичь этого состояния можно достаточно быстро. От этого зависит не только ваше настроение, но и самочувствие.

2. Возможность познать себя

Очень часто именно мастурбация позволяет женщине получить оргазм и убедиться в том, что она не фригидна, а просто не знает своего тела. В результате занятий мастурбацией можно найти оптимальную позу для секса, научиться расслабляться и получать удовольствие.

Недостатки женской мастурбации:

1. Чувство вины

Действительно, женщины, которым с детства внушали, что самоудовлетворение — это смертный грех, часто воспринимают мастурбацию как нечто постыдное, даже занимаясь ею. В результате, появляется ощущение собственной никчемности и ничтожности. Здесь существует 2 выхода: либо перестать мастурбировать, либо забыть обо всех условностях и просто получать удовольствие.

2. Систематичность

Женская мастурбация хороша тем, что для получения удовольствия вам не нужен мужчина. Может случиться так, что именно поэтому, она станет единственным способом самоудовлетворения. Это не очень хорошо в том случае, если вы все-таки хотите создать семью, ведь мастурбация отчасти убивает в вас желание заводить отношения с мужчиной. Женщина сразу думает: «Ради чего я должна это делать? Оргазм у меня бывает и без настоящего секса». Однако стоит ли говорить, что настоящая интимная близость способна подарить большие ощущения? Вывод: женскую мастурбацию лучше воспринимать как некое дополнение к сексу, и в этом случае она не принесет никакого вреда.

Женская мастурбация по всем правилам
На самом деле, никаких правил не существует — важно руководствоваться своими ощущениями. А что делать, если вы решили попробовать заняться мастурбацией впервые, но не знаете, с чего начать? Дадим вам несколько советов:

Поза при мастурбации может быть любой — вы можете лежать, сидеть, стоять. Место тоже значения не имеет — вполне допустимо находиться, как в кровати, так и в ванной или на кресле.
Очень важно, чтобы обстановка помогала вам расслабиться. Отключите телефоны, убедитесь в том, что в момент самоудовлетворения вас никто не потревожит.
Для большего комфорта можно использовать специальные кремы или гели, которые увлажняют влагалище и делают процесс мастурбации более приятным и легким.
Большая часть женщин использует в процессе мастурбации собственные пальцы. Опытным путем попробуйте использовать каждый палец, чтобы понять, какой способ позволяет добиться наилучшего результата.
Не забывайте уделять внимание клитору, ведь это один из самых чувствительных женских органов. Только поначалу ваши движения должны быть осторожными, иначе можно почувствовать боль в этой области.
Очень важно помнить, что для женской мастурбации руки должны быть чистыми. Если у вас длинные ногти, лучше используйте вибратор, поскольку в противном случае можно травмировать интимные места и занести в них инфекцию.
Какие предметы можно использовать для мастурбации? Часто женщины применяют мягкие игрушки, грубый шов на джинсах и, конечно же, вибраторы, которые сегодня можно купить в секс-шопе.
Еще один способ мастурбации — плотно сжимать бедра. Правда, сексологи не рекомендуют увлекаться таким способом самоудовлетворения, так как впоследствии могут появиться проблемы с достижением оргазма при обычном сексе, который не предполагает сжатия бедер.
Если вы покупаете вибратор, не экономьте! Помните, что речь идет о вашем здоровье и безопасности — изделие не должно биться током, ломаться или доставлять другие неудобства.
Многие женщины говорят о том, что именно мастурбация помогла им лучше узнать свое тело и научиться получать настоящее удовольствие от секса. Согласитесь, это уже свидетельствует о том, что самоудовлетворение имеет право на жизнь!